Политех подтверждает высокое качество подготовки студентов

06 Мая 2024

Университет прошел профессионально-общественную аккредитацию

Эксперты советов по профессиональным квалификациям в машиностроении и в области информационных технологий приняли положительное решение об аккредитации образовательных программ университета. Так, в конце 2023 года Политех посетили специалисты Общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России» и Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий. Они оценили качество подготовки студентов на инженерно-технологическом факультете и в институте автоматики и информационных технологий.

В итоге выданы свидетельства о профессионально-общественной аккредитации программ бакалавриата и магистратуры:

• «Автоматизация технологических процессов и производств» (направление 15.03.04 Автоматизация технологических процессов и производств);
  • «Стандартизация и сертификация» (направление 27.03.01 Стандартизация и метрология;
  • «Системный анализ и управление» (направление 27.03.03 Системный анализ и управление);
  • «Управление и информатика в технических системах» (направление 27.03.04 Управление в технических системах);
  • «Управление в технических системах» (направление 27.04.04 Управление в технических системах).

Эксперты отметили:

• высокий уровень подготовки студентов, их заинтересованность и вовлеченность в научно-исследовательскую работу университета;
  • практическую направленность образовательных программ, реализующую сквозную проектную работу студентов;
  • наличие рейтинговой системы оценки работы преподавателей;
  • развитую внутреннюю информационную инфраструктуру Политеха и качество электронной информационно-образовательной среды;
  • устойчивые связи Политеха с работодателями.

Профессионально-общественная аккредитация свидетельствует о признании высокого качества подготовки специалистов в Политехе и повышении конкурентоспособности образовательных программ. Они соответствуют требованиям профессиональных стандартов и рынка труда, реальному состоянию и перспективным планам развития ключевых отраслей региона.

Фото: freepik.com